Die Geschäftsleitung

Ev Eder-Widmann

Geschäftsleitung
Technik, Verwaltung, Marketing
Tel. 06026/509-122

Peter Scholl

Sprecher der Geschäftsleitung
Geschäftsführer Vertrieb
Verkauf, Key-Account, Logistik
Tel. 06026/509-108

Sekretariat der Geschäftsleitung

Gudrun Hofmann

Sekretariat Ev Eder-Widmann
Tel. 06026/509-122
hofmann.gudrun@eders.de

Silvia Hasenfratz

Sekretariat Peter Scholl
Tel. 06026/509-108
hasenfratz.silvia@eders.de

Verkaufsinnendienst


Dagmar Largent

Innendienst
Gastronomie, Feste und Vertragswesen
Tel. 06026/509-125
largent.dagmar@eders.de




Sabine Breunig

Innendienst
Handel
Tel. 06026/509-126
breunig.sabine@eders.de



Marketing / Export

Nicole Schüssler

Assistenz Marketing
und Werbung
Tel. 06026/509-120
schuessler.nicole@eders.de

Beatrix Meder

Assistenz Marketing
und Werbung, Export
Tel. 06026/509-124
meder.beatrix@eders.de

Ansprechpartner > Verkauf


Heinrich-Wilhelm Peltz

Verkaufsleiter
Fachgetränkehandel und Gastronomie
Tel. 06026/509-114
peltz.heinrich-wilhelm@eders.de




Günter Aulbach

Gebietsleiter Gastronomie und Fachgetränkehandel Kernmarkt Aschaffenburg und direkte Umgebung
Tel. 0170/2906851
aulbach.guenter@eders.de




Achim Born

Gebietsleiter
Gastronomie
Kernmarkt Bachgau, Darmstadt-Dieburg und Odenwald
Tel. 0160/5372698
born.achim@eders.de




Steffen Fischlein

Gebietsleiter Gastronomie und Fachgetränkehandel, Kernmarkt Kahlgrund, Hanau, Offenbach und Frankfurt
Tel. 0160/3650621
fischlein.steffen@eders.de




Christoph Groer

Gebietsleiter
Lebensmitteleinzelhandel, Getränkeabholmarkt
und Fachgetränkehandel Main-Kinzig-Kreis, Wetterau und Frankfurt
Tel. 0175/2639023
groer.christoph@eders.de




Kurt Leidecker

Gebietsleiter
Gastronomie und Fachgetränkehandel
Kernmarkt Mainviereck/Spessart (Sulzbach, Obernburg, Miltenberg, Mespelbrunn, Waldaschaff, Lohr)
Tel. 0160/3650622
leidecker.kurt@eders.de




Thomas Pachale

Lebensmitteleinzelhandel, Fachgetränkehandel und Getränkeabholmarkt
Odenwald, Heidelberg, Mannheim, Pfalz, Wiesbaden, Mainz
Tel. 0170/2906835
pachale.thomas@eders.de




Jürgen Walther

Gebietsleiter
Lebensmitteleinzelhandel
und Getränkeabholmarkt
Tel. 0160/3496087
walther.juergen@eders.de

 

 


Peter Scharf

Gebietsleiter
Lebensmitteleinzelhandel, Getränkeabholmarkt und Fachgetränkehandel
Kernmarkt Aschaffenburg und Umgebung sowie Kahlgrund
Tel. 0173/3215969
scharf.peter@eders.de

 

 


Thomas Schreiter

Gebietsleiter
Lebensmitteleinzelhandel, Getränkeabholmarkt und Fachgetränkehandel
Spessart, Lohr, Karlstadt, Gemünden, Würzburg, Darmstadt-Dieburg
Tel. 0171/2270956
schreiter.thomas@eders.de



Thorsten Kolbert

Gebietsleiter Gastronomie & Tankstellen
Tel. 0160/3658616
kolbert.thorsten@eders.de



Ansprechpartner > Versand


Klaus Hölzel

Versandleitung
hoelzel.klaus@eders.de


Bestellannahme

Tel. 06026/509-111
getraenkebestellung@eders.de

Ansprechpartner > Brauerei


Markus Sabel

Erster Braumeister
Tel. 06026/509-131
sabel.markus@eders.de




Michael Kraus

Braumeister / Produktionsleiter
06026/509-157
kraus.michael@eders.de




Heiko Weinberger

Leiter Betriebstechnik
Tel. 06026/509-152
weinberger.heiko@eders.de




Anke Weber

Administration Technik
Tel. 06026/509-150
weber.anke@eders.de

 




Maximilian Weber

Projektleiter Abfüllzentrum
Tel. 06026/509-153
weber.maximilian@eders.de



© Eder & Heylands Brauerei GmbH & Co. KG